Новости Чистопольской епархии

Епископ Пармен совершил диаконскую хиротонию за Божественной литургией в Черемшанском благочинии

4 декабря в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Ульяновка Черемшанского района состоялось архиерейское богослужение, которое возглавил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен. В храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка владыке Пармену сослужили благочинный Черемшанского округа иеромонах Серафим (Карпухин), благочинный Спасского округа иерей Анастасий Головин и секретарь епархии иерей Сергий Морковкин.

За богослужением владыка Пармен совершил диаконскую хиротонию Александра Биляева для дальнейшего прохождения служения в Свято-Авраамиевском храме города Болгара.

После Литургии Его Преосвященство поздравил новорукоположенного диакона и обратился к собравшимся с архипастрским словом, подчеркнув важность празднуемого события. Владыка отметил также слаженную работу Черемшанского благочиния — благочинный иеромонах Серафим (Карпухин) ведёт активную деятельность совместно с казаками во главе с атаманом Николаем Пузырёвым.