Новости Чистопольской епархии

В Болгарском техникуме состоялась беседа о вреде алкоголизма

  Количество просмотров

В Болгарском отраслевом техникуме представителями общин православных и мусульман была проведена беседа, направленная на утверждение трезвости и профилактику злоупотребления алкоголем, которую провели иерей Алексий Ахметзянов, руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма города Болгар, чтец Корана Белой мечети Зиятулла хафиз и Евгений Ховронин, ответственный за концепцию по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма.

На беседе присутствовало около 50-ти учащихся. Отец Алексий обратился с приветственным словом и представил вниманию зрителей видеоролики с социальной рекламой трезвого образа жизни. Сюжеты очень ярко представили пагубность вредных привычек. В своём слове батюшка рассказал о православном понимании отношения к алкоголю и призвал ребят к осознанию необходимости сохранять себя от разрушительного действия вредных привычек.

Зиятулла хафиз, основываясь на учении ислама, объяснил ребятам всю меру пагубности алкоголизма, который является ключом от всех зол, постигающих невоздержанного человека, показав необходимость быть благоразумными и беречь себя. 

Евгений Александрович в своём выступлении назвал алкоголизм оружием массового поражения и сообщил, что лишь 10% населения понимают всю опасность этого зла. «В нашем обществе люди должны быть здоровыми, успешными. Каждый из нас должен понимать, что он делает и что предпринимает к здоровому образу жизни».

Вернуться к списку

Последние добавления