Новости Чистопольской епархии

Епископ Пармен совершил отпевание схиигумена Моисея (Кайтурова)

18 августа 2017 года в храме Казанской иконы Божией Матери села Нижнее Колчурино Алькеевского района РТ состоялось отпевание новопреставленного настоятеля прихода схиигумена Моисея (Кайтурова).

Заупокойное богослужение совершил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен. Ему сослужили священнослужители епархий Татарстанской митрополии.

На отпевании молились многочисленные прихожане храма и духовные чада отца Моисея.

Проститься с почившим священником прибыли глава Алькеевского муниципального района Александр Никошин и глава Верхнеколчуринского сельского поселения Александр Чернов.

Погребли отца Моисея возле алтаря родного храма.

Напомним, схиигумен Моисей (Кайтуров) отошел ко Господу 16 августа после продолжительной болезни в возрасте 57 лет. Незадолго до кончины он принял постриг в великую схиму. Почти половину своей земной жизни отец Моисей посвятил служению Богу. В 1990 году в 30-летнем возрасте Александр (мирское имя отца Моисея) был рукоположен в сан священника. С этого момента он нес служение в качестве настоятеля прихода святителя Николая Чудотворца в родном селе Нижнее Колчурино Алькеевского района. Здесь отец Моисей построил храм в честь Казанской иконы Божией Матери.