Новости Казанской епархии

Всего записей 2242
Проблемы преподавания основ религиозной культуры в школе обсудили участники II съезда православных педагогов Татарстана

Одной из самых активных площадок форума православных учителей Татарстанской митрополии стала секция «Преподавание основ религиозной культуры и светской этики (ОРКСЭ) и основ духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР)».

В Успенском Зилантовом монастыре состоялись торжества по случаю 465-летия обители

15 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, в Успенском соборе Зилантова женского монастыря города Казани прошли торжества, посвященные 465-ой годовщине основания обители.

Митрополит Феофан сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Литургией в Михайловском кафедральном соборе Ижевска

15 октября 2017 г., в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Михайловском кафедральном соборе города Ижевска. Среди сослужащих Его Святейшеству иерархов был глава Татарстанской митрополии.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Феофан возглавил престольный праздник в соборе города Елабуги

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Литургию в Покровском соборе г. Елабуги.

В канун праздника Покрова Богородицы митрополит Феофан совершил всенощное бдение в храме свв. Космы и Дамиана г. Набережные Челны

13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил всенощное бдение в храме свв. Космы и Дамиана города Набережные Челны.

Опытом работы с самыми юными прихожанами делились участники II Съезда православных педагогов на секции «Дошкольники на приходе»

Об особой ответственности и важности приходской работы с детьми дошкольного возраста говорили участники круглого стола «Дошкольники на приходе», который был частью программы II Съезда православных педагогов Татарстана.

Всего записей 2242