Новости Казанской епархии

В Зеленодольске прошел епархиальный Рождественский фестиваль "Свет Вифлеемской звезды" (фото)

  Количество просмотров

10 января 2014 года в Зеленодольском Дворце культуры "Родина" прошел традиционный праздничный Рождественский фестиваль под названием "Свет Вифлиемской звезды". Он был организован отделом по работе с молодежью Татарстанской митрополии и духовенством Зеленодольского благочиния совместно с администрацией города Зеленодольска и Зеленодольского района, а также при участии Раифского Богородицкого мужского монастыря.

По традиции фестиваль состоял из нескольких частей:

1) "Лазурь небесная" - художественная выставка. В этом году ее уникальность заключалась в том, что она была не сборной, а персональной: были представлены фотографии, графика и архитектурные проекты В. П. Морозова. Как и в прошлом году, на открытии выставки, 9 января, собрались жители Зеленодольска и Казани, а также на приглашение откликнулся коллектив артели иконописцев из Йошкар-Олы. 

2) Большой Рождественский концерт. Как и в прошлые годы, зрителей Зеленодольского Музыкального театра порадовали: хор Казанского Богородицкого монастыря (регент - Денис Рогов), Камерный хор "Преображение" (регент - Н. Н. Беляев), исполнительница духовных стихов Малыванова Надежда (г. Самара), коллектив "Самарские звоны", вокальные и хореографические коллективы города Зеленодольска, среди которых: народный хореографический ансамбль Антре, хор ЗМТ, Народный хореографический ансамбль Веснушки, коллектив ВЭД. С вокальными номерами выступили Алиса Хаялутдинова, Юра Сапунов, Юна Сенченко, Саша Коростелев, Лиза Литтер, Надежда Малыванова, Николай Беляев, Надежда Антонова, Ильнур Низамиев, Гузель Саттарова и другие.

3) "Поделись радостью" - благотворительная акция по сбору подарков для детей с ограниченными возможностями.  

На фестиваль были приглашены прихожане храмов города и района, а также представители иных конфессий. Среди зрителей было множество детей и пожилых людей.

Предваряя выступления, приветственное слово произнес глава Зеленодольского муниципального района Александр Васильевич Тыгин. А в завершение праздничного концерта со словами поздравлений к собравшимся обратился настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Гарях протоиерей Святослав Мирганиев, который поздравил всех с Рождеством Христовым, пожелал детям и их родителям благополучия и радости, Божиего благоволения в наступившем году. 
 

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления