Новости Казанской епархии

Президент Татарстана посетил отстроенную после пожара церковь в селе Албай

  Количество просмотров

7 июля Президент Татарстана Рустам Минниханов побывал в храме в честь Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в селе Албай Мамадышского муниципального района РТ. Встретившись с духовенством прихода, глава Республики ознакомился с тем, как проходит заключительный этап работ, связанных с подготовкой храма к открытию. Освящение престола запланировано на 10 июля, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что данная церковь была заново отстроена после пожара, случившегося в ночь с 28 на 29 ноября прошлого года. Следственные органы признали, что возгорание произошло в результате умышленного поджога. 

Во время своего визита в Мамадышский муниципальный район Рустам Минниханов лично обратился к участковым с просьбой в дальнейшем обеспечивать сохранность религиозных объектов в районе. Жители села Албай, большинство из которых являются представителями кряшенского народа были воодушевлены участием первых лиц республики в жизни прихода. Верующие выразили надежду, что новый храм, который внешне очень похож на утерянную святыню, будет надежно защищен от актов вандализма.

Фото: Михаил Козловский / пресс-служба Президента РТ

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления