Новости Казанской епархии

В Казанской духовной семинарии прошла встреча с добровольцами казанского хосписа

  Количество просмотров

1 апреля в стенах казанской духовной школы прошла встреча с добровольцами казанского детского хосписа — заместителем руководителя отдела Казанской епархии по взаимодействию с вооруженными силами иереем Виталием Беляевым и активисткой молодежного братства Серафима Саровского Марией Ефремовой.

В рамках встречи был просмотрен фильм о жизни хосписа, а также состоялась беседа, в ходе которой гости поделились опытом добровольческой деятельности. Мария и отец Виталий рассказали о том, что наиболее острой потребностью в хосписе является миссионерская деятельность: люди мало знают о православном вероучении, но при этом интересуются жизнью Церкви и ее Таинствами. Именно в сфере катехизации пациентов не хватает кадров, которые могли бы доступно и правильно объяснить основы Православия. Такими кадрами могли бы стать воспитанники Казанской духовной семинарии.

— Мне кажется, общение воспитанника семинарии с людьми, оказавшимися в такой тяжелой ситуации, было бы очень полезно. С одной стороны, это утешение для страждущих, а с другой — опыт для будущих пастырей, — отметил студент выпускного курса Алексей Пчелов.

По окончании встречи ее участники обменялись контактами с целью дальнейшего сотрудничества.

Вернуться к списку

Последние добавления