Новости Казанской епархии

Священнослужитель Казанской епархии поучаствовал в мероприятиях по охране водоема

  Количество просмотров

Священнослужитель Казанской епархии иерей Виталий Беляев вместе с сотрудниками внутренних войск МВД РТ принял участие в мероприятиях по охране общественного порядка на водных объектах. Патрулирование велось в районе острова Свияжск и в районе Введенской слободы, в непосредственной близости от Свято-Вознесенского Макарьевского мужского монастыря.

За время осмотра водоема оперативной группой, в составе которой был представитель православного духовенства, происшествий выявлено не было. Однако специальные подразделения продолжают держать руку на пульсе и не планируют прекращать осуществление контроля указанной территории.

— Водоемы считаются зоной с высоким риском совершения правонарушений и преступлений, — поясняет отец Виталий.

— Случаются инциденты с участием дачников, а бывают и более масштабные происшествия. Совсем недавно оперативникам удалось задержать браконьеров.

По словам иерея Виталия Беляева, руководство окормляемого им отряда войсковой части 5561 внутренних войск МВД РФ регулярно привлекает его к своим плановым мероприятиям. Участие священнослужителя в практических заданиях благоприятно сказывается на атмосфере в коллективе, позволяет улучшить взаимодействие правоохранительных органов и Православной Церкви.

Вернуться к списку

Последние добавления