Новости Казанской епархии

В Казани открываются библейско-богословские курсы

Открывается набор на епархиальные библейско-богословские курсы. Стать участниками данного образовательного проекта приглашаются все желающие изучать Священное Писание.

Приблизиться к пониманию Книги книг призваны помочь курсы древних языков (иврита, латыни, древнегреческого языка) и специальные лекционные программы и семинары, посвященные истории, текстологии, герменевтике Библии.

По мере развития проекта по желанию слушателей возможно добавление в учебную программу новых уникальных спецкурсов и общеобразовательных дисциплин, связанных с отечественной и мировой историей.

Главным отличием библейско-богословских курсов от других действующих церковных образовательных проектов будет возможность обучения по индивидуальной траектории. Слушатели смогут самостоятельно выбрать интересующие их дисциплины. График лекций также будет составлен исходя из пожеланий студентов. В первом семестре один день в неделю будет посвящен изучению древних языков, второй день — изучению Священного Писания.

Занятия на курсах будут вести опытные священнослужители и педагоги светских ВУЗов. Организаторы проекта рассчитывают на плодотворную работу и интересные дискуссии в рамках проекта.

Предполагается, что курсы начнут свою работу уже в октябре 2014 года. Занятия будут проходить по будням в вечернее время по адресу: Карла Маркса, 7 (здание находится на территории епархиального управления).

Обучение бесплатное!

О дате и времени проведения организационного собрания будет сообщено дополнительно.

Свои вопросы можно направлять на электронный адрес: [email protected] и в личные сообщения.