Новости Казанской епархии

На храм святителя Тихона Московского установили новые купола

В четверг, 5 марта, состоялись освящение и установка новых куполов и крестов на храм в честь святителя Тихона прихода Рождества Христова. Чин освящения совершил настоятель иерей Олег Гадиров.

Напомним, что церковь во имя святителя Тихона, патриарха Московского, была построена весной 1998 года. Четыре года спустя было принято решение о строительстве нового, более вместительного храма в честь Рождества Христова.

Оба приходских храма являются действующими. В теплое время года в обоих храмах регулярно совершаются богослужения. Зимой прихожане собираются на молитву в большом храме. Однако в будущем, когда завершатся работы по утеплению  Тихоновского храма, в нем планируется проводить регулярные службы и в зимний период.