Новости Казанской епархии

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани

  Количество просмотров

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову и митрополиту Казанскому и Татарстанскому Анастасию в связи с пожаром в торговом центре в Казани, повлекшим человеческие жертвы.

***

Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Примите сердечные соболезнования в связи с пожаром в торговом центре в Казани, повлекшим человеческие жертвы.

Благополучная жизнь в современном мире невозможна без ответственного отношения людей друг к другу и к своим обязанностям. Пренебрежение же долгом нередко приводит к трагедиям. Выражаю надежду, что профильные государственные структуры и компетентные лица употребят все необходимые средства для предотвращения подобных случаев в будущем.

Молюсь Творцу неба и земли об укреплении сил всех, кто сегодня трудится над преодолением последствий огненной стихии, об исцелении пострадавших в катастрофе, об утешении потерявших родных и близких.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Анастасию, митрополиту Казанскому и Татарстанскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои искренние соболезнования в связи с трагедией в Казани, произошедшей по причине пожара и обрушения здания торгового центра.

Подобные случаи всякий раз напоминают нам о скоротечности бытия, а также о том, насколько важна ответственность за все свои поступки, в особенности за те, от которых может зависеть жизнь и здоровье других людей.

Призываю Вас и священнослужителей Татарстанской митрополии оказать всю необходимую духовную поддержку родным и близким погибших и пострадавших.

Всемилостивый Господь да упокоит души новопреставленных и да ниспошлет скорейшее исцеление получившим ранения.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Вернуться к списку

Последние добавления