Новости Казанской епархии

Казанскую епархию посетили гости из Башкортостана

  Количество просмотров

11 августа с дружеским визитом в Казанскую епархию прибыла делегация из Башкортостана во главе с управляющим Салаватской и Кумертауской епархией епископом Николаем. В здании управления гостей встретил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

В составе делегации настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря села Ира игуменья Серафима, профессор, заместитель директора Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета Игорь Сыров, координатор отделов и служб Салаватской и Кумертауской епархии, руководитель отдела по церковно-благотворительному и социальному служению протоиерей Роман Уточкин, а также представитель ЦДУМ РФ Тимербек хазрат Мустафин.

Митрополит Феофан рассказал гостям о деятельности Татарстанской митрополии, о работе, связанной с возрождением духовных и нравственных ценностей, поделился своим богатым опытом по укреплению межконфессиональных отношений в обществе. Кроме того, гости узнали о тесном взаимодействии Татарстанской митрополии с Духовным Управлением Мусульман РТ.

Гости поздравили митрополита Феофана с назначением на Казанскую кафедру, и пожелали плодотворной работы.

— В ходе плодотворной беседы архипастыри достигли договорённости по тесному сотрудничеству и обмену опытом в социальном и молодежном служении. Такие встречи теперь предполагаются на постоянной основе. Мы также получили приглашение к участию представителей Салаватской епархии в молодежном форуме «Объединенные верой — устремленные в будущее», который пройдет в Казани с 29 по 31 августа, — прокомментировал итоги встречи протоиерей Роман Уточкин.

Как отметил протоиерей Роман Уточкин, встреча управляющих епархиями оказалась не первой:

— Епископ Николай и митрополит Феофан ранее встречались в Уфе и Ульяновске, но в такой теплой и по-домашнему располагающей обстановке встреча прошла впервые.

Вернуться к списку

Последние добавления