Новости Казанской епархии

Священнослужитель выступил с лекцией перед госслужащими

  Количество просмотров

Высшая школа государственного и муниципального управления КФУ проводит курсы повышения квалификации для государственных гражданских и муниципальных служащих по программе «Актуальные вопросы внутренней политики Республики Татарстан: политические, национальные и религиозные аспекты». В связи с этим организаторы курсов обратились к митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану, чтобы он направил представителя митрополии для выступления по теме: «Татарстанская митрополия Русской Православной Церкви на современном этапе».

2 октября в здании научной библиотеки им. Н.И. Лобачесвского состоялась встреча наместника Свято-Введенского Кизического монастыря города Казани игумена Пимена (Ивентьева) с госслужащими.

В начале своего выступления отец Пимен представил краткую историческую справку о Православии в Казанском крае, рассказал о наиболее значимых святынях, монастырях и храмах митрополии. Затем познакомил со статистическими данными жизни епархий на территории Татарстана. Вторая половина занятия была посвящена ответам на вопросы. Основной круг задаваемых вопросов сводился к системе внутреннего устройства Русской Православной Церкви, деятельности синодальных отделов и аналогичных отделов епархии.

Встреча священнослужителя с госслужащими состоялась в рамках реализации государственной программы «Развитие государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в Республике Татарстан на 2014-2016 годы».

Вернуться к списку

Последние добавления