Новости Казанской епархии

В Казани прошла встреча с известным писателем протоиереем Николаем Агафоновым

  Количество просмотров

15 октября в рамках православной выставки-форума «Радость слова» в воскресной школе «Апостол» при архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского состоялась встреча православной общественности с известным писателем протоиереем Николаем Агафоновым, являющимся лауреатом Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Творческая встреча с писателем прошла оживленно. Отец Николай рассказал православной публике о своем творчестве и некоторых фактах своей биографии, а также ответил на вопросы поклонников. Он отметил, что его книги помогают приблизиться к Богу. Надо сказать, что в актовом  зале присутствовали не только поклонники писателя, но и те, кто лишь недавно познакомился с его творчеством. По окончании презентации все желающие могли приобрести  любую из книг с благословением и автографом автора.

Протоиерей Николай Агафонов также поделился с публикой дальнейшими планами и сообщил, что в скором времени выйдет в свет его новая книга, которую он планирует представить и в Казани.

После презентации Николай Агафонов встретился с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном и подарил ему одну из своих книг, которая  напрямую связана с  православной историей Казани — «Адамант земли Русской».

Вернуться к списку

Последние добавления