Новости Казанской епархии

Поздравление президента Республики Татарстан митрополиту Феофану с 15-летием архиерейской хиротонии

  Количество просмотров

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с 15-летием архиерейской хиротонии.

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием — пятнадцатилетием архиерейской хиротонии.

За время своего служения в Русской Православной Церкви Вы внесли и продолжаете вносить неоценимый вклад в дело духовно-нравственного совершенствования общества, укрепления межрелигиозного и межнационального мира и согласия, развития государственно-религиозного взаимодействия, противодействия терроризму и экстремизму.

На Вас была возложена важная и ответственная миссия по духовному окормлению многих епархий, находящихся в разных частях нашей огромной страны — на Дальнем Востоке, Кавказе, Урале, Поволжье, и везде Вы проявляли себя с самой лучшей стороны.

Уверен, что на новом месте служения — в многонациональном Татарстане — Вы в ещё большей мере проявите свои пастырские и организаторские способности, направив неутомимую духовную энергию на созидание, соработничество и укрепление единства проживающих в республике представителей разных народов и вероисповеданий.

Руководство республики готово и впредь оказывать поддержку Татарстанской митрополии Русской Православной Церкви во всех её благих делах, одним из которых призвано стать совместное возрождение собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

Искренне желаю Вам крепости духа и физических сил, мира, добра и благополучия!

Вернуться к списку

Последние добавления