Новости Казанской епархии

В рамках поездки в Закамское благочиние митрополит Феофан встретился с главой города Елабуги

2 апреля 2016 года, по завершении Божественной литургии в храме святых бессребреников Космы и Дамиана в городе Набережные Челны, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан встретился с главой города Елабуги Геннадием Емельяновым.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития духовной жизни в городе, поддержка Елабужского женского монастыря, восстановление городских храмов. Стороны наметили ряд совместных мероприятий, направленных на духовное оздоровление общества.

Также Геннадий Егорович рассказал о проекте возрождения часовни-памятника в честь 300-летия дома Романовых, расположенной близ Зеленодольска. В связи с революционными событиями 1917 года часовню достроить не успели. Будучи главой Зеленодольского муниципального района, Г. Емельянов работал над достройкой этого памятника истории.

Архиерей со своей стороны обещал всемерную поддержку в этом благом деле. Его Высокопреосвященство намерен взять проект под личный контроль и придать возрождаемой часовне статус архиерейского подворья.

В заключение встречи митрополит Феофан и Геннадий Емельянов обменялись памятными подарками.