Новости Казанской епархии

Центр поддержки материнства «Умиление» открывает кабинет доабортного консультирования

  Количество просмотров

Центр поддержки материнства «Умиление» работает в Казани на протяжении 6-ти лет. Основным направлением деятельности Центра является профилактика абортов, поддержка беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию (кризисных беременных). Результат работы — десятки сохраненных беременностей в ситуации репродуктивного выбора. Благодаря, в том числе, и поддержке Центра, за эти годы на свет появилось более 150 детей.

Центр «Умиление» сотрудничает с 7-й горбольницей и роддомом №1 города Казани, на базе которого открыт кабинет доабортного консультирования для пациенток из 1-й, 3-й и 5-й женских консультаций, благодаря чему в прошлом году удалось сохранить 14 беременностей. Это стало возможным при поддержке благотворительной программы «Спаси жизнь» АНО «За жизнь», благодаря ежемесячным пожертвованиям на счет Центра в пользу работающих психологов, раздаточным материалам, материальной помощи в виде продуктовых и гигиенических наборов и прочего. 

Недавно с предложением о сотрудничестве в Центр «Умиление» обратилась заведующая 13-й женской консультацией Диляра Бареевна Вильданова с целью организации кризисного центра для женщин и на базе данного медучреждения.Для этого она предоставляет кабинет, который будет оборудован совместными усилиями. У Центра есть обученный психолог и раздаточные материалы на первое время. Приступать к работе можно уже на следующей неделе. Но этот тяжелый труд не может быть оставлен без вознаграждения. Для функционирования кабинета необходимо ежемесячно 7 тысяч рублей. Поэтому Центр обращается за помощью в этом важном деле ко всем неравнодушным людям.

Если Вы готовы ежемесячно перечислять на счет Центра необходимую сумму или помочь только в этом месяце (внести посильный вклад), нужно связаться с координатором Центра поддержки материнства «Умиление» Элиной Галиуллиной или позвонить по телефону: 8-987-220-03-60.

Вернуться к списку

Последние добавления