Новости Казанской епархии

В Болгаре прошел праздничный концерт Дня семьи, любви и верности

  Количество просмотров

8 июля на центральной площади города Болгара состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. В этот день Православная Церковь вспоминает святых благоверных Петра и Февронию Муромских — покровителей семьи. Их жизненный путь стал образцом супружеской верности.

В рамках праздника с песней «Надежда, любовь и вера» выступили Наталья Каргина и воспитанники воскресной школы Свято-Авраамиевского храма, — эта песня о том, что святые Петр и Феврония молятся о семьях тех, кто прибегает к их молитвенной помощи. Ведь крепкая, дружная и счастливая семья — тот незыблемый фундамент, на котором строилось и строится наше государство. Россияне во все времена с глубочайшим уважением относились к семейным ценностям. Из историй многих поколений семей складывается история нашего великого Отечества.

С поздравительным словом к собравшимся гостям и жителям города обратился глава Спасского района Камиль Нугаев. Вместе с иеромонахом Серафимом (Карпухиным), руководителем Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма, Камиль Асгатович поздравил семьи, которые живут в браке уже многие годы: семью Гимадиевых, отмечающую в этом году 50-летнюю годовщину свадьбы, семью Ахметзяновых, которая состоит в браке 20-лет, семью Волковых — с 5-летием брака и молодожёнов Калюшиных. Пары были награждены медалями, памятными подарками. Семьям предложили исполнить вальс в рамках концерта, вместе с ними на танец вышли и другие супружеские пары из числа гостей.

Вся программа мероприятия была насыщена песнями, сценками о любви, семье, верности и о цветах ромашки, которая является символом праздника. Для детей во время мероприятия проводились художественные мастер-классы по изготовлению поделок по тематике праздника. Всем гостям были подарены магнитики с изречениями на тему Дня семьи, любви и верности.

Этим концертом организаторы хотели привлечь внимание людей к традиционным ценностям семьи — любви, верности, терпению, и вспомнить святых Петра и Февронию, что им, несомненно, удалось.

В завершении мероприятия все дружно спели Гимн семьи: «Друг друга храните во все времена, живите в ладу и гармонии…» с надеждой, что именно эти слова послужат напутствием семьям на жизненном пути.

Вернуться к списку

Последние добавления