Новости Казанской епархии

Пожертвование на воссоздание Казанского собора можно осуществить через сайт госуслуг РТ

На портале государственных услуг Республики Татарстан доступна функция перечисления взносов на восстановление собора Казанской иконы Божией Матери. Об этом сообщает пресс-служба Министерства связи и информатизации РТ.

Прием добровольных взносов начался 20 июня текущего года. К 8 июля было совершено 470 платежей.

Пресс-служба ведомства подчеркивает, что при совершении платежей любыми банковскими картами комиссия взиматься не будет.

Для того чтобы перечислить средства, нужно выбрать раздел «Благотворительность». Затем открыть вкладку «Республиканский благотворительный фонд „Возрождение“» и осуществить перевод.

Работы по восстановлению Казанского собора иконы Божией Матери начались в мае текущего года. Строители расчистили от мусора и грунта подвалы некогда существовавшего пещерного храма и сохранившийся фундамент. 21 июля здесь состоится торжественная церемония закладки первого камня.

Для зачисления благотворительных средств на воссоздание собора Казанской иконы Божией открыт специальный расчетный счет.