Новости Казанской епархии

В восстанавливаемой часовне великомученика Пантелеимона города Казани прошло богослужение

9 августа, в день памяти великомученика Пантелеимона, храм-часовня, расположенный на улице Столярова в Адмиралтейской слободе города Казани, отметил престольный праздник.

Настоятель Свято-Вознесенской Макарьевской пустыни иеромонах Амвросий (Горновский), к которой приписана часовня, совершил водосвятный молебен с акафистом святому целителю. После богослужения состоялась общая трапеза.

— Часовня является архитектурным памятником. Несмотря на советское поругание, ей удалось сохранить свой стиль и архитектурную уникальность. Сейчас часовня нуждается в реставрации. Храмовое здание может стать изюминкой района, поэтому мы рады любой помощи, в том числе и финансовой, — отмечает отец Амвросий.

В часовне регулярно проводятся молебны разным чтимым святым. В ней также можно оставить поминальные записки для передачи в Макарьевский монастырь.

Телефон для справок: +7 (965) 591-86-12 (Елена)