Новости Казанской епархии

В Казани подвели итоги епархиального этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

9 ноября в Казанском епархиальном управлении состоялось подведение итогов епархиального этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проводящегося в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На суд жюри были представлены работы учащихся воскресных и общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования. Члены жюри оценили соответствие тематике конкурса, своеобразие композиции и цветового решения, самостоятельность выполнения работ, обратили внимание на раскрытие творческого замысла.

Особенно активное участие в конкурсе приняли ученики воскресных школ храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани (педагог Анна Гаранина) и Петропавловского собора города Казани (педагог Маргарита Кислова).

Конкурс проводился в трех возрастных категориях. Первая группа — до 8 лет. Вторая группа — с 9 до 12 лет. Третья группа — с 13 до 17 лет. Конкурсное жюри, проанализировав 182 представленные работы, выбрало лучшие из них — они проходят в следующий тур. Работы победителей отправлены в Москву для участия во втором, заключительном этапе XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Победители епархиального этапа в возрастной категории до 8 лет:

Кира Трушина, Анастасия Лебедева, Анастасия Кондратьева, Кира Удалова, Анна Петрущенкова, Елена Обозная.

Победители епархиального этапа в возрастной категории 9—12 лет:

Таисия Филипова, Евангелина Бирюкова, Екатерина Смирнова, Артем Косарев, Анастасия Смирнова, Максим Подгородов.

Победители епархиального этапа в возрастной категории 13—17 лет:

Ольга Трушина, Дарья Шувалова, Эльза Насибуллина, Валерия Ахмадиева, Анастасия Муравьева, Наталья Пирожкова.

Итоги заключительного этапа конкурса будут подведены до 10 декабря 2016 года и опубликованы на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации. Победителей конкурса пригласят в Москву на XXV Международные Рождественские образовательные чтения для участия в культурной программе и церемонии награждения.