Новости Казанской епархии

В Казани наградили победителей Всероссийского журналистского конкурса «Многоликая Россия»

  Количество просмотров

14 ноября 2016 года в ГТРК «Корстон» города Казани состоялось награждение победителей IX Всероссийского открытого журналистского конкурса «Многоликая Россия».

В мероприятии приняли участие представители средств массовой информации из разных регионов Российской Федерации, представители Федерального агентства по делам национальностей, ведущих религиозных конфессий и общественных организаций.

В качестве почетного гостя от Казанской епархии на торжественной церемонии награждения победителей конкурса присутствовал первый проректор Казанской православной духовной семинарии, руководитель епархиального информационно-издательского отдела игумен Евфимий (Моисеев). Священник вручил призы победителям конкурса в номинации «Цикл радиопередач».

— Это направление журналистики, которое требует особого подхода и особого мастерства, потому что не так легко говорить с той аудиторией, которую не видишь и доносить до нее те смыслы и послания мира, любви, взаимного уважения, которые и должны присутствовать в подлинной журналистике, журналистике с большой буквы. Я очень рад, что это направление развивается, несмотря на то, что появились новые средства массовой информации, появился Интернет, телевидение уже давно заняло серьезные позиции, но, тем не менее, радио остается одним из излюбленных средств массовой информации и коммуникации для граждан России. Очень рад, что во многих регионах страны радиожурналистика развивается и приносит такие значительные плоды, — сказал отец Евфимий, обращаясь к присутствующим.

Отметим, что конкурс проводится в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» с целью содействия популяризации и сохранению национальных традиций и обычаев народов. На конкурс было принято 1850 работ из 52 регионов Российской Федерации. Конкурс проводился по шести номинациям: «Цикл телесюжетов», «Телепроект», «Цикл публикаций в печатных изданиях», «Цикл материалов в интернет-СМИ», «Детско-юношеские просветительские проекты в СМИ» и «Цикл радиопередач».

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления