Новости Казанской епархии

Глава Татарстанской митрополии ознакомил заместителя директора ФСБ России с ходом восстановления Казанского собора

  Количество просмотров

26 ноября 2016 года Богородицкий мужской монастырь в городе Казани посетил первый заместитель директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации С.М. Смирнов.

В обители Сергея Михайловича и сопровождавшего его начальника УФСБ по республике Д.Г. Хамитова приветствовал митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Ранее глава Татарстанской митрополии и С.М. Смирнов встречались, в частности, в Северной Осетии после Бесланской трагедии.

Генерал армии С.М. Смирнов совершает рабочую поездку в Казань в связи с предстоящими в 2017-2018 гг. Кубком конфедераций по футболу и Чемпионатом мира по футболу.

Митрополит Феофан рассказал гостям об истории древней обители и её главной святыне — Казанской иконе Божией Матери. Сергей Смирнов приложился к почитаемому образу Пресвятой Богородицы.

Участники встречи осмотрели место строительства собора на месте явления Казанской иконы Богородицы. Владыка Феофан рассказал о ходе воссоздания древнего храма, разрушенного в 30-е годы XX века.

В завершение встречи на молитвенную память митрополит Феофан преподнес С.М. Смирнову Казанский образ Пресвятой Богородицы и книгу об истории чудотворной иконы.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления