Новости Казанской епархии

Состоялась беседа главы Татарстанской митрополии с полномочным представителем Президента в ПФО

Вечером 26 ноября 2016 года в Казанском епархиальном управлении митрополит Казанский и Татарстанский Феофан встретился с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабичем.

В ходе беседы глава Татарстанской митрополии рассказал Михаилу Викторовичу о текущей жизни Татарстанской митрополии, церковно-государственных и церковно-общественных отношениях в республике.

Особое внимание митрополит Феофан уделил деятельности Казанской духовной семинарии и православной гимназии свт. Гурия Казанского. Также архипастырь рассказал о ходе работ по возрождению Казанской духовной академии и религиозном образовании в Татарстане.

В завершение встречи владыка Феофан преподнес М.В. Бабичу Казанскую икону Божией Матери, книгу о Казанско-Богородицком монастыре и недавно возрождённый журнал митрополии «Православный собеседник».