Новости Казанской епархии

В челнинском приходе преподобного Серафима Саровского проводятся мастер-классы по изготовлению глиняных игрушек

Недавно в воскресной школе «Зернышко» храма преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны прошел мастер-класс по изготовлению глиняной игрушке.

Мастер-класс провела специалист по керамике и глине. На первом занятии специалист показала ребятам как сделать ёлку.

— Для детей это было что-то новенькое и очень интересное. Они быстро включились в работу. Ведь глина — это такой замечательный материал, из которого можно сделать все, что угодно, и если что-то не понравится — легко исправить, — рассказывает ведущая занятия.

Мастер-класс будет проходить в течение месяца. Дети за это время сделают много разных работ и после общего обжига изделий распишут их. Каждое воскресенье любой желающий может прийти и записаться на занятия, которые начнутся после набора группы.