Новости Казанской епархии

Поздравление мэра Казани И.Р. Метшина православным верующим столицы Татарстана с праздником Рождества Христова

Мэр города Казани И.Р. Метшин направил поздравление главе Татарстанской митрополии митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану с праздником Рождества Христова.

Глубокоуважаемый владыка!

От всей души поздравляю Вас и всех православных Казани с Рождеством Христовым!

На протяжении тысячелетий не меркнет свет этого удивительного торжества. Великое таинство Рождества преисполняет жизнь людей глубоким духовным смыслом, является источником веры, милосердия, любви и доброты. Эти светлые дни — время для благородных помыслов и великодушных поступков, устремлений к созидательному труду.

Проповедуя высокие нравственные ценности, Русская Православная Церковь обращает мысли и чувства людей к возвышенным идеалам, призывает к состраданию, взаимопониманию и доброжелательности, к сотрудничеству во имя мирной жизни.

Позвольте ещё раз выразить благодарность за Ваш вклад в возрождение исторических и культурных традиций, укрепление гражданского согласия и духовное воспитание молодёжи.

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья, мира и добра!

Мэр города Казани И.Р. Метшин