Новости Казанской епархии

В Новоиерусалимском архиерейском подворье откроется отделение епархиального общества «Трезвение»

Во вторник, 17 января, в Новоиерусалимском подворье открывается отделение епархиального общества «Трезвение».

Первое собрание трезвеннической общины начнется с молебна Святому Духу перед началом всякого благого дела и молением святому мученику Вонифатию и Божией Матери перед иконой «Неупиваемая Чаша». После этого состоится встреча с психотерапевтом.

В собрании примут участие председатель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии иеромонах Вячеслав (Шапоров), председатель казанского епархиального общества «Трезвение» Владислав Юферов, духовенство и прихожане подворья.

По замыслу организаторов, собрания трезвеннической общины будут проходить в подворье каждый вторник с 18:00 до 20:30. Планируется, что лица, страдающие алкогольной зависимостью, будут общаться с психотерапевтом и окормляться у православного священника. Кроме того, члены общины будут участвовать в социальном служении и совершать паломнические поездки.

В ближайшем будущем общество планирует организовать группу созависимых родственников.

Начало собрания в 18:00. Приглашаются все желающие.

Адрес подворья: Казань, Оренбургский тракт, 48б (остановка троллейбуса «Магазин „Августина“»).