Новости Казанской епархии

В Казани прошел музыкально-поэтический вечер «Христос рождается, славите!»

  Количество просмотров

10 января в библиотеке №17 города Казани состоялся музыкально-поэтический вечер «Христос рождается, славите!». Открыл мероприятие и поздравил гостей настоятель Успенского храма города Казани (поселок Дербышки) протоиерей Владислав Савкин.

Народный хор Успенского храма под руководством регента Ольги Толстик исполнил тропарь и кондак праздника, спели колядки. На творческом мероприятии читались стихи классических и современных авторов на тему Рождества Христова. Как отмечают участники, вечер прошел в теплой и радостной атмосфере.

«Подобные мероприятия — это и расширение кругозора, и знакомство с поэтами и композиторами-классиками, и современными авторами на тему христианства, знакомство с поэтами и писателями — нашими земляками. Это интересное живое общение людей с духовенством и друг с другом. Здесь можно узнать для себя много нового. В этот вечер мы узнали много интересного о поэте Гаврииле Державине и услышали историю создания некоторых его произведений», — отметила организатор праздника — библиотекарь Успенского прихода Вера Зинатова.

Музыкально-поэтический вечер «Христос рождается, славите!» не первый в своем роде — подобные мероприятия уже проводились приходом в 2016 году — на Рождество, Пасху, в День православной книги, а также устраивался вечер стихов поэта Ивана Никитина.

Вернуться к списку

Последние добавления