Новости Казанской епархии

Состоялось собрание духовенства IV благочиннического округа Казани

  Количество просмотров

16 февраля 2017 года в храме святого князя Александра Невского города Казани состоялось собрание духовенства IV Казанского благочиннического округа, которое возглавил благочинный протоиерей Владимир Пономарев. 

В рамках повестки дня обсудили проекты документов Межсоборного присутствия «Акафист в молитвенной жизни Церкви» и «Профессии, совместимые и не совместимые со священством». Благочинным были озвучены данные документы, после чего произошло обсуждение положений, изложенных в них. В ходе беседы представители духовенства единодушно подчеркнули важность акафиста в жизни Церкви. Большинство священнослужителей сошлось во мнении, что было бы полезно совершать вечерню с акафистом около трех раз в течение седмичного богослужебного круга, и, прежде всего, в двунадесятые, храмовые и великие праздники. 

Также настоятели и клирики поддержали проект «Профессии, совместимые и не совместимые со священством» созданный комиссией Межсоборного присутствия, отметив несовместимость воинской службы и предпринимательства со священством. 

На повестке дня был обсуждён и ряд вопросов приходской жизни. Собрание закончилось братской трапезой и молитвой.

Вернуться к списку

Последние добавления