Новости Казанской епархии

В селе Убеи состоялось торжественное поднятие купола на строящийся храм Казанской иконы Божией Матери

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана 24 февраля в селе Убеи состоялось торжественное поднятие второго купола на строящуюся церковь Казанской иконы Божией Матери. Перед поднятием купола был отслужен молебен и чин освещения накупольного креста.

«Церковь — это как корабль, а крест — путеводитель», — сказал перед собравшимися жителями села Убеи и гостями благочинный Дрожжановского и Буинского районов протоиерей Иоанн Ткачук.

Настоятель Убеевской церкви иерей Владимир Кудрявцев поздравил прихожан с таким знаменательным событием и призвал всячески поддержать дальнейшие строительство храма.

В мероприятии также приняли участие глава Дрожжановского района Александр Шадриков, заместитель главы района Алексей Сарафанов, генеральный директор «Тус» Николай Угаслов, настоятели храмов Дрожжановского района и главы сельских поселений. Глава района Александр Шадриков поздравил жителей со столь знаменательным событием, пожелал, чтоб церковь долго служила народу, чтобы люди ходили сюда и совершали молитвы.

Строительство данного храма ведётся уже несколько лет. Здесь работали жители сел Убеи, Старое Дуваново, Алгаши (Ульяновская область). Крест был изготовлен в городе Ульяновске, а купол собирали местные мастера. Напомним, что первый купол был установлен в июле 2015 года.

Главными спонсорами строительства храма стали Николай Угаслов, Василий Крлыков, Владимир Столяров, Леонид Елизаров, Зинаида Саймуллова, Светлана Кольцева и многие другие.