Новости Казанской епархии

В Тюлячинском районе освятили временный храм-часовню на месте восстанавливаемой Троицкой церкви

В воскресенье 26 марта 2017 года в селе Абди Тюлячинского района был освящен временный храм-часовня в честь Пресвятой Троицы. Чин освящения совершили благочинный Пестречинского района иерей Павел Кириллов, настоятель часовни иерей Владимир Луценко и настоятель Тюлячинского храма иерей Артемий Терло.

Около шестидесяти жителей и выходцев села Абди молились на освящении храма. По окончании богослужения благочинный обратился к верующим со словами поздравления и назидания. Настоятель часовни иерей Владимир Луценко ознакомил присутствовавших с графиком богослужений в храме-часовне, после чего молящиеся приложились к кресту. Всем желающим бесплатно было роздано Святое Евангелие.

Все жители села были рады знаменательному событию освящения храма — своими впечатлениями они поделились за праздничной трапезой.