Новости Казанской епархии

В Казани состоится Благовещенский постовой концерт

  Количество просмотров

6 апреля в 19:30, после всенощного бдения в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в Духосошественском храме города Казани (ул. Т. Минуллина, 21), состоится традиционный концерт духовных и русских народных песен в исполнении фолклорных ансамблей «Оберег» и «Духов день».

Концерт посвящен праздникам Благовещения Богородицы и Входа Господня в Иерусалим, именуемое также Вербным воскресеньем. В программе прозвучат церковные песнопения, духовные стихи и песни южных областей России о Евангельских событиях народным языком.

Организаторы концерта предлагают всем зрителям концерта присоединиться к благотворительной акции «Корзинка для аиста», которая проводится в помощь беременным, оказавшихся в кризисной ситуации. На концерте будет проходить сбор необходимых детских вещей для нужд женского кризисного центра «Умиление».

Организации, занимающейся социальным служением, требуются средства гигиены, наборы для родов, рожениц, и кормящих матерей, все необходимое для новорожденных, детский стиральный порошок, памперсы и прочее. Полный список можно найти по ссылке.

Вернуться к списку

Последние добавления