Новости Казанской епархии

В селе Кощаково состоялось пасхальное детское театрализованное представление

  Количество просмотров

В первый день праздника Воскресения Христова в Кощаковском сельском доме культуры прошел большой пасхальный детский утренник.

Перед представлением настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Ярослав Петрущенков поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи Христовой, а затем учащиеся местной воскресной школы «Родничок», дети из фольклорного ансамбля «Загудница», старшая группа театральной студии «Созвездие» и ансамбль «Суконная слобода» из города Казани представили зрителям совместное театрализованное представление «Христославы», в котором рассказывалось о том, как любовь и доброта помогли поправиться больному ребенку. Продолжилось празднование народными играми и плясками.

— Меня очень радует, что в селе Кощаково возрождается не только духовное образование, но и древняя народная традиция. И дети, и взрослые с большим интересом отнеслись к пасхальным играм «по-кощаковски», которые были восстановлены благодаря этнографическим исследованиям, — рассказал отец Ярослав.

Священник вручил детям сладкие подарки, собранные прихожанами и неравнодушными людьми, после чего в Свято-Троицком храме состоялась пасхальная трапеза.

Вернуться к списку

Последние добавления