Новости Казанской епархии

В учебно-воспитательных заведениях Зеленодольска прошли пасхальные мероприятия

  Количество просмотров

На Светлой седмице в общеобразовательных школах города Зеленодольска прошли пасхальные мероприятия. 21 апреля по предложению зеленодольского отделения «Русского национально-культурного объединения Республики Татарстан» во всех учебных заведениях города состоялись культурно-образовательные мероприятия «Красная горка».

В лицее №9 имени Александра Пушкина состоялся пасхальный праздник, который посетил благочинный Зеленодольского округа протоиерей Святослав Мирганиев. В этот день весь лицей стал площадкой для пасхального действа, в котором участвовало несколько сотен детей.

«Благодаря стараниям директора Валентины Кибец, педагогического коллектива и лицеистов праздник прошел великолепно. Он включил в себя рассказ о Пасхе, поздравление священника, вокальные и хореографические номера, мастер-классы по кулинарии, ремеслам и многое другое. Порадовали масштабность мероприятия и профессионализм его организаторов. Подобные праздники прошли и в других школах города», — сказал благочинный.

21 апреля в подшефном Зеленодольскому благочинию детском саду №27 «Журавушка» состоялся традиционный пасхальный утренник. Веселое и познавательное мероприятие завершилось чаепитием.

23 апреля в воскресных школах города прошли праздники для учащихся. Педагогами и учащимися были подготовлены музыкальные номера и театральные постановки. Праздники завершились праздничными трапезами.

«Я посетил богослужение и утренник в храме святителя Николая Чудотворца и праздник в Петропавловской церкви. И духовенство, и педагоги, и дети показали себя молодцами: они славили Воскресшего Христа самым должным образом», — отметил протоиерей Святослав Мирганиев.

Вернуться к списку

Последние добавления