Новости Казанской епархии

В селе Кулаево Пестречинского района состоялся пасхальный концерт

21 апреля, в пятницу Светлой седмицы, в селе Кулаево Пестречинского района Республики Татарстан состоялся пасхальный концерт с участием воспитанников воскресной школы прихода церкви Животворящего Креста Господня. Местом проведения праздника стал сельский Дом культуры.

Дети прочитали стихи и исполнили пасхальные песнопения, после чего представили на суд зрителей музыкальную пасхальную сказку «Муха-цокотуха». Во втором отделении концерта выступали вокальный ансамбль «Рябинушка», хореографический коллектив «Родничок», учитель средней школы Виктор Сергеев, исполнивший песни собственного сочинения, и настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Александр Карпухин со своей супругой, исполнившие песню о Пасхе.

— Сегодня зал был заполнен сельчанами, родителями юных артистов и прихожанами нашей церкви. Пасхальная радость объединила участников и зрителей. Хочу еще раз поздравить всех с праздником праздников — Светлым Христовым Воскресением и поблагодарить руководителя нашей воскресной школы Валентину Володину, родителей и детей за положительные эмоции, полученные от представления. Также от имени прихода выражаю благодарность гостеприимной хозяйке — руководителю СДК Людмиле Васиной, оказавшей радушный прием и содействие в организации концерта, — сказал протоиерей.

По окончании мероприятия священник вручил призы и подарки участникам приходского конкурса «Пасхальные дарования».