Новости Казанской епархии

Учащиеся казанской воскресной школы «Лествица» посетили с пасхальными концертами социальные учреждения

  Количество просмотров

Воспитанники воскресной школы «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани дали серию пасхальных концертов.


«Весенняя неделя добра» в госпитале для ветеранов войн

22 апреля в России стартовала ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра», которая проводится с 1997 года. В ней на добровольных началах участвуют различные организации, учреждения и частные лица. Цель акции — продвижение идеи добровольчества. В Татарстане эстафета добрых дел «Добрый Татарстан» проходила с 20 по 27 апреля.

В завершающий день Недели добрых дел, 27 апреля, учащиеся и педагоги воскресной школы «Лествица» посетили ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», где показали сценку «Мудрый царь».

Педагоги воскресной школы надеются, что участие в эстафете добрых дел станет традиционным.

Пасхальный концерт в детском хосписе

27 апреля младшие воспитанники воскресной школы «Лествица» вместе с педагогами и родителями посетили Первый детский хоспис с небольшим пасхальным концертом. Маленькие артисты исполнили пасхальные песни, прочитали стихи, поиграли в игру «Пасхальный кулич» и показали сценку «Пасхальный колобок». В конце праздничного концерта Колобок подарил всем зрителям шоколадные пасхальные яйца и сердечки в знак взаимной дружбы.

Концерт в Доме ветеранов села Васильево

1 мая молодёжная группы воскресной школы «Лествица» посетила с концертной программой Дом ветеранов в селе Васильево Зеленодольского района. Отметим, что это уже второй визит: в этот раз молодежь приехала, чтобы поделиться с ветеранами пасхальной радостью и поздравить их с Днем Победы.

После концерта молодежь отправилась в храм Воздвижения Креста Господня, где настоятель протоиерей Олег Батаев радушно и сердечно встретил гостей, рассказал им об истории храма и подарил всем представительницам прекрасного пола цветы по случаю празднования Недели Жен-мироносиц.

После вкусного обеда воспитанники воскресных школ казанского и васильевского храмов поиграли в волейбол, настольный теннис и покатались на байдарке по Волге. За совместным чаепитием решили продолжить общение и договорились об ответном визите васильевской молодежи в Казань с пасхальным спектаклем «Премудрый царь».

Казанцы возвратились домой вдохновленными и благодарными Богу за поездку. Также воспитанники воскресной школы «Лествица» благодарят настоятеля и работников Крестовоздвиженского храма и учащихся воскресной школы села Васильево за радушие и гостеприимство.

Вернуться к списку

Последние добавления