Новости Казанской епархии

Воспитанники воскресной школы посетили семейную гостиницу «Дом Роналда Макдоналда» в Казани

Учащиеся воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца на Красной Горке города Казани представили спектакль пациентам Детской районной клинической больницы и их родителям в Доме Роналда Макдоналда.

В бесплатной семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда» в Казани воспитанники воскресной школы показали театральную кукольную постановку «Кошкин Дом».

— Это красивая и добрая сказка, повествующая о настоящей дружбе. Ребята исполняли песни, загадывали загадки, и каждый желающий смог попробовать себя в качестве артиста. Сказка была поставлена с любовью и большим старанием, вызвав неподдельный интерес у маленьких детей, проходящих длительное лечение в ДРКБ, и их родителей, — рассказывает настоятель Никольского прихода иерей Валерий Карпухин.

Мероприятие завершилось дружеским чаепитием. Гости подарили хорошее настроение жителям семейной гостиницы.

Администрация семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» выражает благодарность воскресной школе при храме святителя Николая на Красной горке за увлекательное путешествие в сказку, подаренное юным пациентам.