Новости Казанской епархии

Состоялась встреча митрополита Феофана с заместителем министра МИД РФ М.Л. Богдановым

Пресс-служба Казанской епархии

18 мая 2017 года в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с заместителем министра иностранных дел Российской Федерации М.Л. Богдановым, курирующем вопросы взаимодействия государства с российскими мусульманскими организациями.

Представитель МИД прибыл в столицу Татарстана для участия в IX Международном экономическом саммите «Россия — исламский мир: KazanSummit 2017». Накануне митрополит Феофан выступил на проходившем в городе Грозном (Чеченская Республика) заседании Группы стратегического видения «Россия — исламский мир».

Дипломат поздравил главу Татарстанской митрополии с 70-летием со дня рождения и передал личное приветствие министра иностранных дел С.В. Лаврова.

Для высокопоставленного представителя МИД РФ и сопровождающих его лиц митрополит Феофан провел экскурсию по зданию епархиального управления, в ходе которой рассказал о деятельности Татарстанской митрополии. В беседе с М.Л. Богдановым владыка Феофан высоко оценил сложившиеся в Татарстане отношения между представителями Православия и ислама.

Гости посетили домовой храм в честь Воскресения Христова. На память глава митрополии преподнес государственному деятелю Казанский образ Пресвятой Богородицы и книгу о святыне.

Митрополит Феофан
Министерство иностранных дел