Новости Казанской епархии

В Никольской церкви села Пановка Высокогорского района состоялся детский концерт

16 июля в деревне Пановка Высокогорского района в церкви святителя Николая Чудотворца по окончании Божественной литургии, которую совершил настоятель храма иерей Алексий Шилов, прошел небольшой концерт детской воскресной группы.

В программу мероприятия, приуроченного ко дню памяти святых апостолов Петра и Павла, вошли две театральные сценки и несколько духовных и народных песнопений.

— Дети отнеслись к празднику с большой ответственностью, и подготовку к нему начали за несколько месяцев. Руководили подготовкой регент нашего храма и педагог воскресной группы. Все гости остались довольны концертом, — рассказывает отец Алексий.

В числе гостей праздника был благочинный Высокогорского округа иерей Виталий Ульянов. Отметив работу настоятеля и педагогов храма в сфере катехизации и духовного просвещения, он призвал верующих к соборности и миру внутри церковной семьи, а детям и преподавателям приходского учебного заведения пожелал дальнейшего развития и ревностного труда на благо Церкви.

По окончании концерта всех гостей пригласили на чаепитие.