Новости Казанской епархии

В Спасском соборе Елабуги продолжаются реставрационные работы

В августе 2016 года Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе своего рабочего визита в Елабугу посетил Спасский собор. Внешний облик одного из крупнейших культовых сооружений в Поволжье был признан не соответствующим его величественности и значимости для историко-культурного наследия города и региона.

Глава республики пообещал оказать содействие в восстановлении фасада и купола храма за счет республиканских средств. К настоящему времени завершены штукатурные работы и подходит к концу побелка наружных стен храма. В ближайшее время планируется покрасить кровлю.

Кроме того, по поручению президента администрацией города перед Спасским собором был обустроен сквер — посажены деревья, проложены пешеходные дорожки, установлены скамейки для отдыха.

Елабужское благочиние выражает благодарность администрации города, руководству республики и всем, кто потрудился ради благолепия древнего елабужского храма.