1917—2017: уроки столетия Смотреть все материалы >>

Значимым памятным событием в 2017 году станет 100-летие революции 1917 года. Русская Православная Церковь вспоминает трагедию нашего народа вековой давности, обращаясь к причинам социальных потрясений, разделивших наш народ на два враждующих лагеря.

В Церкви планируется проведение мероприятий, задачей которых станет осмысление тех горьких событий, которые последовали после Октябрьской революции 1917 года.

В рамках XXV международных Рождественских образовательных чтений, которые состоятся в Москве 25-27 января 2017 года будут посвящены теме «1917-2017: уроки столетия». В Татарстанской митрополии пройдет региональный этап данного форума.

Главные новости

Патриарх Кирилл призвал отметить столетие событий 1917 года глубокими размышлениями и искренними молитвами

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал неуместным использование слова «празднование» в связи с сотой годовщиной событий 1917 года.

Революция — огромное несчастье для России

Все материалы...