Видеосюжеты телеканалов

Михаил Бабич c рабочим визитом посетил Казань

Сегодня Казань посетил Полномочный представитель Президента России в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич. В ходе рабочей поездки, он побывал в Храме сошествия Святого Духа — это объект культурного наследия республиканского значения. Во время осмотра храма Михаил Бабич отметил особый опыт Татарстана в сохранении межконфессионального мира и духовного согласия. В свою очередь митрополит Татарстанский и Казанский Феофан, который сопровождал его, подтвердил — благополучие народа, ни экономическое, ни политическое невозможно без духовного согласия между конфессиями. После осмотра храма, митрополит и Михаил Бабич на двухсторонней встрече обсудили пути развития православного образования, вопросы восстановления культовых сооружений в Татарстане, а также духовно-нравственного воспитания общества.