Новости Альметьевской епархии

В Альметьевске состоялись торжества по случаю празднования столетия восстановления Патриаршества в Русской Церкви

  Количество просмотров

18 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Альметьевска.

В этот день для поклонения верующим в храм был доставлен ковчег с частицами святых мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской. С графиком пребывания святыни на Альметьевской земле можно ознакомиться на официальном сайте епархии.

После богослужения состоялся общеепархиальный крестный ход, посвященный 100-летию восстановлению Патриаршества на Руси. Духовенство и верующие прошли по центральным улицам города от кафедрального собора до храма Рождества Христова. По завершении молитвенного шествия правящий архиерей отслужил молебен с чином водоосвящения.

В конце праздничных торжеств архипастырь поздравил верующих с днем памяти всех святых, в земле Русской просиявших, и пожелал помощи Божией на поприще продолжающегося Петропавловского поста.

Вернуться к списку

Последние добавления