Предстоящие мероприятия

Мастер-класс по созданию мультфильма ждет юных участников «Духова дня в Суконной слободе»

  Количество просмотров

На празднике «Духов день в Суконной слободе» руками детей дошкольного и школьного возраста будет создан полноценный пластилиновый мультфильм об истории Суконной слободы.

Всего за 2,5 часа с помощью бумаги и пластилина, под руководством опытных мастеров-мультипликаторов из творческого центра «Мастерская братьев Васильевых» дети создадут мультфильм; сделают персонажей своими руками; в игровой форме узнают историю одного из ключевых мест старой Казани; познакомятся с техниками создания мультфильмов и откроют для себя удивительный мир анимации.

Ведущий мастер-класса Максим Васильев — мультипликатор, преподаватель анимации, ведущий онлайн-курсов, аниматор студии «Стрекоза», участник региональных и всероссийских выставок и фестивалей, создатель «Мастерской братьев Васильевых».

Этот бесплатный мастер-класс рассчитан на любой возраст, как на самых маленьких, так и на взрослых, ведь мультфильмы любят все, а учиться никогда не поздно.

Время работы мультипликационного мастер-класса с 12.00 до 17.00 4 июня в лектории Духосошественского храма (Казань, ул. Миннулина, д. 21).

Вернуться к списку

Последние добавления