Новости Казанской епархии

В канун праздника Рождества Богородицы митрополит Феофан совершил всенощное бдение в Никольском соборе Казани

20 сентября 2016 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе города Казани.

Проповедь митрополита Феофана в канун празднования Рождества Богородицы в Никольском соборе Казани

Главе Татарстанской митрополии сослужили почетный настоятель храма протоиерей Николай Ушаков, настоятель протоиерей Иоанн Барсуков, клирики Свято-Никольского собора.

За богослужением пел смешанный хор под управлением Николая Беляева.

По завершении вечерней службы правящий архиерей обратился к присутствующим с поучительным словом, в котором рассказал об истории воспоминаемого ныне события и его значении для человеческого рода.