Новости Казанской епархии

В храме преподобного Серафима Саровского города Казани проводятся Библейские чтения

  Количество просмотров

В воскресной школе прихода в честь преподобного Серафима Саровского города Казани проходят утренние Библейские чтения. Занятия по изучению Священного Писания проводит настоятель храма протоиерей Димитрий Салков.

— Я очень рада, что в нашей воскресной школе появились утренние занятия для взрослых. Это удобно тем, кто работает по вечерам. Лекции помогают недавно воцерковленным людям лучше понять Библию, осознать, что именно хотел донести до нас Господь Иисус Христос Своими притчами, Своим Словом. Объяснение каждой главы Священного Писания на занятиях обязательно сопровождается разъяснением законов, традиций и обычаев того времени. Кроме того, в классе мы пользуемся картами Палестины I века. Священнослужитель показывает на карте все города и страны, где происходят события, описываемые в Библии. Это делает занятия живыми, помогает погрузиться в далекие, но очень важные для каждого христианина времена. Удивительный талант рассказчика, его доброжелательность и чувство юмора способствуют тому, что занятие пролетает незаметно, — говорит слушательница воскресной школы Татьяна Хафизова.

Отметим, что присоединиться к занятиям можно на любом этапе. Лекции проводятся по вторникам в 9:00 во втором классе воскресной школы.

Вернуться к списку

Последние добавления