Новости Казанской епархии

В православной гимназии Казани прошел праздничный вечер в честь Дня матери

  Количество просмотров

18 ноября в Духосошественском храме города Казани воспитанники православной гимназии имени святителя Гурия Казанского чествовали своих мам.

Поздравление, приуроченное ко Дню матери и к празднику Казанской иконы Божией Матери, стало уже традиционным: учащиеся читали стихи и исполняли песни, посвященные мамам.

— Божия Матерь — мама для нас всех. Она оберегает нас, согревает материнской любовью и молит Сына Своего спасти нас и уберечь от всего злого. Богородица является образцовой матерью, и именно поэтому мы отмечаем в один день два праздника, — пояснила организатор вечера Мария Елпидинская.

Готовясь к празднику, помимо работы над творческими номерами, дети в трапезной храма сами готовили сладкие угощения для мам, сочиняли для них стихи, писали сочинения, рисовали портреты.

И вот наступил долгожданный день праздника. Дети радовались, что потрудились для мам, преподнося им сюрприз за сюрпризом, а мамы радовались за своих детей. Всех мам и гостей праздника встречала просторная трапезная Духосошественского храма, где за чашкой ароматного чая со сладкими угощениями все наслаждались нежными словами, песнями и танцевальными композициями. Чувственную атмосферу праздника создавал и струнный квартет города Казани «Беллиссимо», который погружал присутствующих в мир классической музыки, полной неожиданности, непредсказуемости и неподдельной радости.

На праздничном вечере также звучали слова воспитанников о своих матерях, что трогало до глубины души, ведь порой в обыденности мы часто забываем сказать им о любви.

— Праздник получился очень теплым. Дети, как и родители, были в этот вечер красивыми и нарядными. Хочется поблагодарить педагогов и отдельно — Марию Валерьевну — за то, что она помогала детям в подготовке праздника. Я очень тронута своим портретом, который написала моя дочка, — делится впечатлениями мать одной из воспитанниц гимназии.

 

Вернуться к списку

Последние добавления