Новости Казанской епархии

Ученица казанской воскресной школы заняла второе месте на конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

  Количество просмотров

19 ноября в Москве состоялось подведение итогов XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проводившегося в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

В этом году на конкурс было подано более трех тысяч работ из России, Белоруссии, Казахстана, Южной Америки, Израиля и других стран в трёх номинациям и трёх возрастных категориях.

Жюри, которое возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, определило 30 победителей. Среди них — представительница Казанской епархии, ученица воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани Ольга Трушина, занявшая 2-е место в номинации «Основная тематика» в третьей возрастной группе (13—17 лет) с триптихом «Любимой семье посвящается».

— Я очень люблю свою семью и благодарна моим родителям за воспитание и за веру, которую они мне привили. Очень благодарна и моему первому преподавателю — Ирине Владиславовне. Я очень рада, что смогла поделиться с окружающими своими мыслями и чувствами, запечатлев их на бумаге, — говорит победительница конкурса.

В 2010—2014 годах Ольга Трушина училась в детской художественной школе №2 города Казани. Нужно отметить, что она участвовала в различных художественных конкурсах, и ее работы неоднократно демонстрировались в Храме Христа Спасителя в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Отрадно, что при такой серьезной конкуренции Казанская епархия была достойно представлена талантливыми работами детей и подростков и вошла в число победителей, что свидетельствует о большом потенциале детей и профессиональной работе преподавателей воскресных школ епархии и храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

 

Вернуться к списку

Последние добавления