Новости Казанской епархии

Глава митрополии поздравил с первой в истории Татарстана победой в конкурсе «Красота Божьего мира» школьницу из Казани

13 декабря 2016 года в здании епархиального управления митрополит Казанский и Татарстанский Феофан принял семью девушки-лауреата XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В ноябре сего года по итогам ежегодного конкурса, который проходит в рамках Международных Рождественских чтений, ученица воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани Ольга Трушина заняла второе место. Призовое место Ольга заняла в номинации «Основная тематика» (возрастная группа — 13-17 лет) с триптихом «Любимой семье посвящается». Всего на конкурс было прислано около трех тысяч работ со всего мира.

Работы девушки неоднократно экспонировались в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве в рамках конкурсных программ прошлых лет. В этом году Ольге было присуждено призовое место, и она принесла Татарстану первую в истории конкурса победу.

Ученица казанской воскресной школы заняла второе месте на конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

В подарок семье Трушиных, воспитывающей трех дочерей, глава Татарстанской митрополии передал книги «Православные храмы Татарстана», поэтический сборник казанской поэтессы Татьяны Сушенцовой «Я буду говорить тебе о главном», Казанские иконы Божией Матери и памятные сувениры.

В ходе общения с архиереем Кира и Мария сообщили, что намерены стать врачами, а Ольга — религиоведом. Поздравив школьницу с заслуженной победой, владыка Феофан сердечно поблагодарил её родителей Максима Викторовича и Оксану Владимировну за замечательное воспитание талантливых детей.

В завершение участники встречи сделали общую фотографию.

27 января Ольга примет участие в награждении победителей конкурса «Красота Божьего мира» в столице России в рамках XXV Международных образовательных Рождественских чтений.