Новости Казанской епархии

Братство Серафима Саровского города Казани реализует благотворительный проект социальных кормлений

  Количество просмотров

По инициативе братства преподобного Серафима Саровского на приходе храма прп. Серафима реализуется уникальный благотворительный проект социальных кормлений. В рамках этого проекта планируется ежедневная реализация горячих комплексных обедов для нуждающихся по специальным талонам.

Талоны, как и сами обеды, можно будет приобрести в киоске на территории храма. Любой желающий сможет приобрести талон и отдать его кому-то из тех, кто просит милостыню у ворот храма или тому, кто обращается за помощью на территории прихода.

Подобная схема, по мнению организаторов проекта, позволит исключить возможность траты сделанных пожертвований на алкогольные напитки — деньги жертвователей совершенно точно пойдут на покупку еды. Также это поможет вывести кормления на новый уровень — организаторы смогут оказывать продуктовую помощь нуждающимся ежедневно, а не дважды в неделю, как это было ранее.

Для развития проекта социальных кормлений братству преподобного Серафима Саровского требуется помощь добровольцев на автомобилях, готовых осуществлять доставку горячих обедов в храм. Раздача обедов нуждающимся проходит в храме прп. Серафима Саровского (г. Казань, ул. Сафиуллина, д.7) по средам и пятницам в 8:00 утра. Забирать готовые обеды нужно в Кировском районе города (ул. Клары Цеткин) утром в указанные дни (не позднее 7:00 утра).

Желающие помочь (помощь в один из указанных дней, разовая помощь также приветствуется) могут общаться к координаторам Дмитрию Лосеву и Денису Логунову

Вернуться к списку

Последние добавления